Житель Воронежской области под наркотиками хотел откупиться от гаишников долларами

Вместо одного дела на него завели два

19.05.2021 17:05
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Воронежской области пытался откупиться от гаишников 50 долларами США. Инцидент произошёл 4 февраля в Таловском районе, сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

По данным правоохранителей, что 6 января сотрудники ГИБДД остановили машину, которой управлял 48-летний местный житель под наркотиками. Оказалось, что ранее его лишали прав на 1,5 года за пьяную езду. Из-за этого на автомобилиста завели уголовное дело о нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию (ст. 264.1 УК РФ).

4 февраля нарушитель пришёл в отдел полиции, чтобы заставить сотрудников МВД закрыть дело. Для этого он вложил в Уголовный кодекс РФ на столе правоохранителя 34 тысячи рублей и доллары. Сотрудник МВД отказался от взятки, а на жителя Таловского района завели ещё одно уголовное дело — о покушении на дачу взятки в значительном размере за незаконное бездействие (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ).  

— В ходе следствия мужчина сознался в управлении автомобилем в состоянии опьянения, однако вину в покушении на дачу взятки признал частично. Несмотря на это, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело в ближайшее время будет передано в суд, — рассказал руководитель Бобровского межрайонного отдела СК Александр Ушаков. 

Отметим, что статья за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, предусматривает до 2 лет колонии, а за дачу взятки в значительном размере — до 8-ми. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.