Соседи о жертве воронежского расчленителя: «Она продала ради него квартиру»

По словам жителей дома на ул. Шишкова, ногу убитой нашли в канализации, голову – на кладбище…

23.05.2021 18:58
МОЁ! Online
50

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жертва воронежского расчленителя ждала его из колонии несколько лет, а потом продала свою квартиру. Корреспонденты «МОЁ! Online» поговорили с соседями пары.

Об убийстве в доме по улице Шишкова стало известно вчера, 22 мая. В подъезде у мусоропровода был найден свёрток с женскими частями тела. Первым забил тревогу сосед по лестничной клетке.

– На часах было шесть утра, когда я вышел покурить в подъезд, — рассказал тот самый сосед. – Сначала заметил капли крови на порожках, потом огромный свёрток из одеял и тряпок у мусоропровода. Вернулся домой и сразу набрал 02. Думаю, на всякий случай. Потом я уехал на работу, а когда вечером вернулся, то у подъезда стояли машины полиции и Следственного комитета.

К тому моменту следователи задержали 61-летнего мужчину. Он признался в том, что убил свою 53-летнюю сожительницу, после чего решил избавиться от тела, расчленив его. Предположительно он расправился с женщиной ещё в понедельник, 17 мая.

— Незадолго до этого мы нашли в палисаднике куски мяса, ещё какая-то часть кожи валялась прямо на проезжей части, но тогда мы не поняли, что это, — вспоминает местная пенсионерка. — Вчера после того, как преступление раскрылось, сантехник вытащил ногу из канализации. Ещё некоторые части тела он отнёс в лесопосадку — напротив ЖК «Олимпийский». Насколько мы знаем, он сам показал место полиции. Он также говорил на допросе про голову. Её он якобы отвёз на Коминтерновское кладбище…

Дом, в котором произошло убийство
Фото: Анастасия КАЖАРИНА

Произошедшее — для соседей настоящий шок. По их словам, пара хоть и часто выпивала спиртное, но драк и скандалов никто не замечал.

— Он здесь с самого детства живёт, — вспоминает сосед по подъезду. – Мы и в школу вместе ходили, учился слабовато. А в старших классах он начал выпивать, потом попался на краже, потом ещё несколько раз. Последний срок получил лет пять назад, вышел уже как года три. Начал жить с Натальей. Она, говорят, ждала его все эти два года, носила передачи. Не пила первое время. А потом, когда он вернулся, стала «принимать» с ним за компанию. Это было даже по внешнему виду заметно. Они ни с кем не общались, ходили всегда вдвоём, не работали. Знаем, что она продала свою трёхкомнатную квартиру здесь неподалёку. Видимо, на эти деньги они всё время жили и пили. А он её так отблагодарил…

Что произошло в тот день между сожителями, соседи не знают. По их словам, никакого шума они не слышали. Сейчас в этом разбираются следователи. Как мы уже писали, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.