18-летний автомобилист ночью насмерть сбил велосипедиста
Врачи пытались спасти пострадавшего в больнице, но не смогли
Велосипедист погиб в ДТП в Воронежской области. Авария произошла у дома №38 по улице Братская Площадь в селе Верхний Мамон. Подробности сообщает ГУ МВД по региону.
По предварительным данным, 18-летний местный житель, управляя автомобилем «Шевроле Ланос», сбил ехавшего по правому краю проезжей части велосипедиста. 48-летнего пострадавшего экстренно доставили в больницу. Врачам спасти его не удалось.
Судя по фотографиям с места происшествия, на велосипеде не было фонарей. Столкновение, видимо, произошло на высокой скорости - у легковушки пробито лобовое стекло и сильно помяты не только капот, но и крыша.
Всего в Воронежской области за сутки зарегистрировано 86 ДТП, из них в областном центре – 59, на федеральных трассах - 8, в районах области – 19. В 9 ДТП травмы различной степени тяжести получили восемь человек, два человека погибли.
Комментарии (23)
Soldat19821985
24.05.2021 14:21
По машине видно, что парень ехал по правилам, повреждения небольшие. Скорее всего, велосипедист был в состоянии алкогольного опьянения, ехал не понимая, что он находится на дороге. Видно не посмотрел, резко рулём крутанул влево, а там машина. Вот и результат. Жалко молодого парня, его родителей, велосипедиста, да и всех их близких родственников. Печальная картина.
Soldat19821985
24.05.2021 14:34
С водителем гораздо всё проще, продуют, кровь возьмут. Если бы он ехал километров 100 там бы запчасти разлетелись так, что потом и не соберёшь.
Удалённый аккаунт
24.05.2021 14:56
Водятлы, когда рядом вел,вообще пдд не соблюдают. Г.Бобров,еду на вел в отражающем жилете,вел весь в катафотах,прямо на рельсах клоун обгоняет;встечка вел,но дятлы обгоняют;подрезают постоянно. Решил приобрести регистратор,как на мотоциклах и буду отсылать клоунов в отдел фото,видео фиксации.