В Воронежской области арестовали замначальника линейного отдела полиции

Его обвиняют в получении взятки

24.05.2021 18:46
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Под стражу заключён замначальника линейного отдела полиции на станции Россошь. Его обвиняют в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба Московского межрегионального управления на транспорте СК.

По версии следствия, с марта по май 2021 года майор полиции неоднократно получал деньги от начальника Восстановительного проезда Дирекции аварийно-восстановительных средств — структурного подразделения ЮВЖД. За взятки он закрывал глаза на правонарушения, связанные с хищением дизельного топлива.

Правоохранителя задержали при передаче денег. В основу уголовного дела легли материалы регионального управления ФСБ и отдела собственной безопасности управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу (ЦФО).

Обновление. Начальником управления на транспорте МВД по ЦФО в отношении сотрудника назначена служебная проверка, сообщили в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.