10-летняя девочка утонула в Воронеже

Школьница решила искупаться в Дону и не справилась с течением

30.05.2021 21:32
МОЁ! Online
32

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тело 10-летней девочки обнаружили в реке Дон в Воронеже. Это произошло вечером субботы, 29 мая, недалеко от микрорайона Тенистый, сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

По предварительным данным, вчера днём две девочки пошли на Дон, не сказав об этом взрослым. 10-летняя девочка решила искупаться, но не справилась с сильным течением. Её подруга побежала за помощью. Когда взрослые примчались на место происшествия, ребёнка уже нигде не было. Впоследствии сотрудники МЧС нашли тело девочки.

СК начал процессуальную проверку.

«Следователями СК выполняются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Также в рамках проверки будет дана надлежащая правовая оценка действиям лиц, ответственных за исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщил руководитель следственного отдела по Советскому району Воронежа регионального управления СК России Евгений Аверин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.