Под Воронежем задержание водителя с наркотиками попало на видео

Мужчине грозит до трёх лет колонии

02.06.2021 19:01
МОЁ! Online
38

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Очевидцы сняли на видео момент задержания водителя автомобиля ВАЗ-2112 в Семилуках Воронежской области. Ролик прислали в редакцию «МОЁ! Online».

— Я как раз отъезжал от магазина во дворе одного из домов, когда мимо промчалась «двенашка», — рассказывает автор ролика. — Судя по виду, водитель явно был нетрезв. Предполагаю, что он пытался уйти от полицейских дворами, а потом — скрыться от них на трассе. Но не успел. «Ладу» заблокировали с двух сторон полицейские автомобили. Сопротивления и «неповиновения» со стороны водителя я не видел. Зато, когда ехал обратно — это было где-то через час — на месте уже была опергруппа. На капоте «двенашки» была куча пакетов и сумок...

Как пояснили в региональном управлении МВД, на видео — события от 31 мая. В 15:30 у дома № 20 по улице Дзержинского в Семилуках полицейские задержали 31-летнего жителя Грибановского района, на которого незадолго до этого поступило сообщение в местный отдел полиции. При осмотре автомобиля оперативник обнаружил у водителя пакетик с одним граммом синтетического наркотика, известного в народе под названием «соль».

Сейчас грибановец находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств». Максимальное наказание — до трёх лет колонии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.