Воронежец взял в плен жену и дочь, угрожая им расправой 

Жертвы смогли выбраться из подвала после звонка родственникам 

07.06.2021 19:34
МОЁ! Online
38

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежец взял в плен жену и дочь

Воронежец взял в плен жену и дочь. Под угрозой убийством он закрыл их в подвале частного дома на улице Карла Маркса 28 мая. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

По предварительным данным, ночью 37-летний мужчина выпил и начал ругаться с 38-летней супругой. За неё заступилась 12-летняя дочь. Это разозлило главу семейства, после чего он, угрожая ножом, заставил жертв пойти в подвал. У девочки оказался мобильник, с которого она позвонила родственникам и рассказала им о ЧП. Последние приехали и освободили пленниц. 

Прибывшие на место правоохранители задержали тирана и завели на него уголовное дело о незаконном лишении свободы двух лиц с помощью оружия (п. «г», «д», «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ). Статья предусматривает до 5 лет колонии. Также следователи возбудили дело по факту того, что мужчина угрожал жене расправой. 

— 37-летний мужчина, ранее судимый за умышленное причинение вреда здоровью, задержан по подозрению в совершении указанных преступлений. По ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — рассказали в СК. 
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.