Автобус с детьми загорелся в Краснодарском крае

Следственный комитет возбудил уголовное дело

21.06.2021 17:34
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Автобус с детьми съехал на обочину и загорелся в Туапсе

Серьёзная авария произошла сегодня утром в Туапсинском районе при движении автобусов с детьми из оздоровительного комплекса «Шахтинский текстильщик» в Краснодар. Столкнулись автобусы «Вольво» и «МАН», ехавшие в составе колонны.

В результате автобус, в салоне которого находилось 38 детей и двое сопровождающих, съехал на обочину и загорелся. Взрослые успели эвакуировать детей из салона, никто из пострадавших ожогов не получил. Пожар потушили прибывшие сотрудники МЧС.

Всего на момент ДТП в автобусах находилось 62 ребенка, 2 водителя и двое сопровождающих. 15 детей и одного из водителей доставили в больницу для осмотра, по результатам которого 14-летний подросток из Краснодара и 49-летний водитель автобуса «Вольво» были госпитализированы. Остальные пассажиры продолжили движение в колонне на других автобусах, которые были оперативно предоставлены детским центром.

Предполагается, что причиной аварии могли стать отказ тормозов у одного из автобусов или несоблюдения его водителем безопасной дистанции.

Следственный отдел по городу Туапсе возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.