Квартирного вора в Воронеже вычислили по видеокамерам супермаркета

Домушник орудовал в Северном микрорайоне

23.06.2021 08:07
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Серийного квартирного вора в Воронеже вычислили по видеокамерам ближайшего магазина

Лето – горячая пора не только у дачников и отпускников. Пока многие воронежцы проводят время на курортах или на своих огородах, воры-домушники работают не покладая рук. Они обходят подъезд за подъездом в поисках квартир, оставленных на время хозяевами, чтобы обворовать их.

В мае - июне в отдел полиции № 4 (Северный микрорайон) обратились двое воронежцев с заявлением о хищении имущества из их квартир. Преступления были совершены одинаковым способом: днём вор, подбирая ключи, проникал в квартиры потерпевших и похищал деньги и ювелирные изделия. В одной из квартир его добычей стала также коллекция монет и электроника. Общий ущерб потерпевшим составил 400 тысяч рублей.

Полицейские отсмотрели видеозаписи с камер наблюдения, установленных при входе в подъезды и в местном супермаркете. Сопоставив фото преступника, входящего в подъезд, и фото одного из посетителей торгового центра, следователи установили личность подозреваемого и задержали его.

– Им оказался ранее не судимый 35-летний воронежец, – рассказал заместитель начальника полиции городского управления МВД  Дмитрий АЗАРОВ.

По фактам кражи возбуждены уголовные дела, по которым домушнику грозит до шести лет лишения свободы. Задержанный дал признательные показания.

Эти и другие сюжеты смотрите в новом выпуске программы «Полицейский вестник».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.