Житель Воронежской области похитил продавщицу и хотел сжечь её заживо

Мужчина пошёл на преступление из мести бывшей девушке

25.06.2021 11:01
МОЁ! Online
39

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежца обвинили в зверском похищении продавщицы магазина

Парень похитил продавщицу магазина в Борисоглебске и едва не сжёг её заживо. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Инцидент произошёл 11 августа прошлого года. По версии следствия, 25-летний житель Грибановского района днём зашёл в магазин, где работала его 34-летняя бывшая девушка. Он распылил ей в лицо перцовый баллончик и посадил женщину в ожидавшее у входа такси. Водитель отвёз их в посёлок Грибановский.  

Там парень избил бывшую возлюбленную, облил её спиртосодержащей жидкостью и поднёс к руке жертвы зажигалку. В этот момент на место прибыли полицейские и не дали парню убить продавщицу. Правоохранители узнали о происшествии от коллеги жертвы, которая видела похищение.

Нападавшего задержали. Выяснилось, что ранее его судили за мошенничество и грабёж. Также, по версии следствия, в 2019 году парень похитил у знакомого 4 тысячи рублей для возврата долга, а в 2020-м за 9 тысяч рублей продал велосипед товарища без его согласия.

Молодой человек не сознался ни в одном из преступлений. Тем не менее, его будут судить по статьям «Похищение человека с угрозой применения насилия», «Угроза убийством», «Мошенничество», «Кража с причинением значительного ущерба». Самое серьёзное наказание предусматривает первая статья — до 12 лет колонии. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.