В Воронеже задержан инспектор ДПС, получавший взятки от пьяных водителей
Возбуждено уголовное дело
Инспектор ДПС задержан в Воронеже. Его обвиняют в получении взяток от водителей. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.
По версии следствия, в августе 2020 года на улице 9 Января 46-летний инспектор остановил автомобиль, которым управлял 62-летний мужчина. Он заметил, что водитель нетрезв и предложил ему «договориться» за 30 тысяч рублей. Автомобилист перевёл деньги инспектору на банковскую карту. Схожим образом, по версии следствия, в октябре 2020 года полицейский получил 15 тысяч рублей от 29-летнего водителя из Семилук, а также от 28-летнего воронежца. Последний перевёл 15 тысяч рублей на карту, а остальные 5 тысяч рублей лично передал инспектору.
О получении взяток узнали сотрудники собственной безопасности регионального главка МВД. В отношении полицейского возбудили уголовное дело о получении взятки и получении взятки в значительном размере. Сам инспектор отказался давать показания. Расследование уголовного дела продолжается.
Комментарии (14)
Маркушев Олег
09.07.2021 08:50
Понять и простить.
Удалённый аккаунт
09.07.2021 10:32
Гаишник -взяточник? Не может быть!
Удалённый аккаунт
09.07.2021 10:36
Представляю как выглядят спецоперации сотрудников собственной безопасности. Пофестивалили и поехали кататься по городу с весёлым улюлюканьем..