Грабитель напал на воронежца, подслушав его разговор в маршрутке
Злоумышленника задержала полиция
Полицейские в Воронеже задержали подозреваемого в дерзком ограблении местного жителя. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.
Инцидент произошёл в воскресенье, 11 июля. 43-летний мужчина возвращался домой на автобусе. Он вышел на остановке на Ленинском проспекте, где на него напал неизвестный. Злоумышленник толкнул мужчину в спину, после чего выхватил у него сумку с 25 тыс. рублей и мобильный телефон.
Полицейские установили личность нападавшего по записям с камер видеонаблюдения. Им оказался 35-летний житель Левобережного района. После задержания он пояснил, что ехал с потерпевшим в одном автобусе и случайно подслушан его разговор по телефону. В этот момент у него созрел план ограбления.
По факту инцидента возбуждено уголовное дело о грабеже (ч. 1 ст. 161 УК РФ). Максимальная санкция статьи — до четырёх лет лишения свободы.
Комментарии (22)
Мозгоклюйка
12.07.2021 15:44
А 500р. не нашлось на такси.
ЮнГаз
12.07.2021 15:58
... Может все же целая банда работала7
Удалённый аккаунт
12.07.2021 16:29
Эхх ... Руки надо рубить за данные "художества"....