Водителя «Яндекс. Такси» могли убить из-за слишком высокой цены поездки 

По нашим данным, пассажирка не захотела платить 550 рублей

15.07.2021 14:34
МОЁ! Online
151

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Под Воронежем водителя «Яндекс. Такси» могли убить из-за денег

Водителя «Яндекс. Такси» могли убить в Семилукском районе из-за слишком высокой цены поездки. По нашим данным, пассажирка пожаловалась мужу на то, что ей выписали чек не на 300 рублей, а на 549. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказал собственный источник.

Также нам удалось узнать, что у убитого таксиста остались трое детей. По данным нашего источника, работодатель обещал, что поможет семье компенсацией в 5 млн рублей, но после отказался. Причиной стало то, что аккаунт водителя был зарегистрирован на другого человека. То есть в программе за рулём был один человек, а по факту — другой.

Напомним, инцидент произошёл вечером 11 июля в посёлке Латная. 40-летний таксист довёз женщину до улицы Ватутина, где её встретил супруг. Она пожаловалась мужу на слишком высокий ценник. За это 51-летний мужчина и его друг-ровесник избили водителя и ушли домой.

На следующее утро один из нападавших обнаружил жертву мёртвой и позвонил в полицию. Мужчин задержали и отправили их в СИЗО в качестве меры пресечения. Правоохранители расследуют уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4. ст. 111 УК РФ). Санкция статьи предусматривает до 15 лет колонии. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.