Киллеру вынесли приговор за убийство сына воронежского бизнесмена
Преступнику обещали за расправу миллион рублей
Вынесен приговор по делу об убийстве сына воронежского бизнесмена.
Об этом сообщил региональный Следственный комитет.
По материалам дела, преступление было совершено 24 февраля 2020 года. 61-летний житель Москвы согласился убить воронежского бизнесмена за 1 млн рублей. Из этой суммы он получил авансом 100 тысяч.
Наёмного убийцу привёз к даче бизнесмена в Рамонском районе его 55-летний сообщник. Вблизи дачи злоумышленник стал ждать удобного момента для совершения преступления.
Когда он увидел выезжающую со двора машину бизнесмена, 6 раз выстрелил из пистолета в водителя. После этого решил, что выполнил заказ, и скрылся с места преступления.
Убийца ошибся. Человеком за рулём был 23-летний сын 56-летнего бизнесмена.
Правоохранители нашли преступника. Кроме убийства из корыстных побуждений, суд признал его виновным в незаконном приобретении, хранении и перевозке огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывного устройства.
Мужчина осуждён к 13 годам колонии строгого режима.