Следственный комитет начал проверку после смерти ребёнка при родах в Воронежской области

Трагедия произошла в Павловской районной больнице

30.07.2021 15:13
35 10782
unsplash.com

Следственный комитет проводит проверку по факту гибели ребёнка при родах в Воронежской области. Об этом корреспонденту «МОЁ!» сообщили в пресс-службе регионального СК.

Как сообщает РИА «Воронеж», трагедия произошла 19 июля в Павловской районной больнице. Жительнице села Нижний Мамон сделали экстренное кесарево сечение. По словам медиков, женщина не могла рожать самостоятельно из-за того, что УЗИ показывало острую гипоксию у плода. По окончании операции ребёнка извлекли мёртвым.

По словам женщины, малыш подавал признаки жизни в утробе до самых родов. Её смутило, что после окончания операции ей вкололи препарат, после которого её «вырубило».

Как рассказали в облздраве, с ребёнком провели реанимационные мероприятия, но после того, как они не увенчались успехом, тело передали в Воронежское областное патологоанатомическое бюро.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства случившегося, сообщили корреспонденту «Ё!» в региональном СК.

Комментарии (35)

Удалённый аккаунт

30.07.2021 18:26

Оснастите каждый метр камерами и аудиозаписью, если они честно и профессионально работают, то им нечего бояться. Все роженицы захотят видео съёмку! 

Удалённый аккаунт

31.07.2021 00:50

Страшно... Когда  рожала второго ребёнка, то по всем показателям нужно было делать КС, у меня началась преэклампсии,  а в одном из роддомов  нашего города очень настаивали на ЕР, только поднятый скандал заставил врачей сделать КС. Ребёнка, слава Богу, родился, но с гипоксией..... Так что удивляться уже не приходится, а ужас в том, что малыша нет и его семья в глубоком горе! 

Коброчка

01.08.2021 17:04

Для них лучше ЕР. Это раза в 4 дешевле. А по поводу контролировать состочние -не смешите. Это после КС контролируют сутки, пока в реанимиции.  А при ЕР хорошо если хоть иногда подойдут. Впрочем платные роды это другая ситуация. Но я  про бесплатные.