Скончалась женщина, которой оторвало ногу во время взрыва ПАЗа у «Галереи Чижова»

Пострадали, по предварительной информации, 16 человек

13.08.2021 00:11
78 73594
Погибшая. Стоп-кадр видео

35-летняя женщина, которой оторвало нижнюю треть голени, скончалась в реанимации. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев.

Число пострадавших выросло до 16.

13 человек находятся в БСМП №1. Состояние троих из них тяжёлое, они находятся в реанимации, один человек в операционной. Состояние ещё пятерых — средней степени тяжести, двоих — ближе к удовлетворительному, ещё двоим госпитализация не потребовалась.

Двоих доставили в ожоговое отделение ВОКБ №1. Один из них — пострадавший с ожогами 1-2 степени — находится в состоянии средней степени тяжести. Второму — с поверхностными ожогами — оказали всю необходимую помощь, госпитализация не потребовалась. 

Ещё одного пациента доставили в областную офтальмологическую больницу, оказали необходимую помощь. Его перенаправили в БСМП №10 с травмами нижних конечностей. Его состояние оценивают как средней степени тяжести.

Комментарии (78)

гость 121

13.08.2021 09:49

Так как есть пострадавшие и погибшие, при помощи федеральных сотрудников возможно проведут объективное расследование. В 2020 г. кинули в квартиру гранату времен Великой Отечественной войны (сотрудники МЧС дали ответ). Сотрудники полиции не предприняли каких-либо мер в соответствии с регламентом в возникшей ситуации, должны были эвакуировать, как минимум, подъезд в многоквартирном доме. Пресс-служба МВД по ВО в интервью прессе сказали,что это был муляж! гранаты. Сотрудник ГУ МВД по ВО (не назвавшийся), приехал на непродолжительное время, сказал что это я сама кинула гранату - видимо дал установку сотрудника полиции УМВД не расследовать данное дело. До сих пор какое-либо расследование не проведено, отписки из полиции, прокуратура раз 5 по жалобам возвращали на доследование. В данной трагедии надежда на объективное расследование только на сотрудников СК РФ и ФСБ РФ. 

Лимонкa

13.08.2021 12:03

В одном из пабликов пишут про газовый баллон Primus у пассажирки.

reader2016

13.08.2021 13:40

Пострадавшим -скорейшего выздоровления. А погибшую уже не вернуть.