Легковушку зажало между фурами на воронежской трассе — есть жертвы

На месте аварии работают сотрудники ГИБДД 

25.08.2021 18:56
37 28965
ГУ МВД по Воронежской области

Один человек погиб, ещё трое пострадали в результате ДТП с двумя грузовиками и легковым автомобилем на трассе в Воронежской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Авария произошла сегодня в 16:50 на 490-м километре трассы М-4 «Дон» в Рамонском районе. По предварительным данным, водитель фуры «Фредлайнер», двигаясь в стороны Москвы, не справился с управлением и столкнулся с ехавшей в попутном направлении машиной «Мазда 3». После этого легковушка столкнулось с попутным грузовиком «Скания».

В результате ДТП погиб 40-летний водитель «Мазды». Его пассажирки 39, 16 и 5 лет получили травмы. Их доставили в районную больницу.

На месте аварии работают инспекторы ГИБДД, которые регулируют автомобильное движение. По сообщению «народного корреспондента», перекрыты три полосы со стороны юга, а также крайняя левая полоса со стороны Москвы. 

По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства происшествия устанавливаются.

Комментарии (37)

Удалённый аккаунт

26.08.2021 00:34

Гружёная фура - не легковушка, быстро не остановится. Лезть перед фурой - себе дороже

Удалённый аккаунт

26.08.2021 09:55

перекрыты три полосы со стороны юга, а также крайняя левая полоса со стороны Москвы

если что дтп было по направлению в москву между яром и поворотом на новоживотинное 

Так там ров разделительный и чуть ли не Великая стена между встречками! И авария была в правой полосе на Москву.

 Как с Москвы-то перекрыли???

Павел Корниенко

26.08.2021 10:57

В день езжу по несколько раз на этом участке. Снял на регистратор пару аварий перед носом. Видел последствия оных уже как минимум несколько десятков. Там перед началом спуска, обзор ограничен, все летят после пешеходного моста, как заканчивается ограничение в 70. Но полет не долгий выходит. На спуске у водятел фур частенько свирбит в одном месте приблизится к точке прибытия на расстояние одной двух фур. В связи с этим они (короли автострад), бывает и довольно нагло, перестраиваются в левый ряд и коптят там 60-80 км/ч. А гонщики, тем временем не дремлют, вылетая на спуск 120-150 км/ч. И начинается веселуха с резкими перестроениями, оттормаживаниями и авариями. Местечко конечно интересное. 

Естественно спасибо идиотам проектировщикам ликвидировавшим разворот. Нет бы сделать полосы разгона-торможения нормальные к существующему. Да, помогли кому то сэкономить, прикрываясь идиотскими нормативами дорожного строения.

Людей жалко. Водителя на фреде посадить - да на подольше. Чтоб знал как аккуратнее рулить на своей рухляди восьмидесяти тонной...