Россошанцам впервые за четыре дня включили воду

В райцентре ведется обеззараживание систем водоснабжения

26.08.2021 11:19
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Россоши в Воронежской области спустя 4 дня включили воду

Крупная авария на коллекторе в Россоши, произошедшая 22 августа, ликвидирована. Сегодня ночью в 2:30 завершены аварийные работы на основном коллекторе, а в 7:40 был достигнут нормальный режим водоснабжения жителей. Напомним, в течение четырёх дней не было ни холодной, ни горячей воды в 300 многоквартирных домах, 19 соцобъектах и двух больницах.

Сейчас ведётся обеззараживание холодной воды, по этой причине россошанцам пока не рекомендуют использовать её для питья и приготовления пищи. Об этом сообщила администрация города Россошь. В течение дня котельные подадут и горячую воду. Всего за период аварии восстановлен 91 метр трубы.

Как уже сообщал «МОЁ! Online», авария произошла из-за порыва самотечного канализационного коллектора. В связи с чем была экстренно остановлена работа городского водозабора. Вчера, 25 августа, в Россоши из-за отсутствия подачи воды в многоквартирные дома ввели режим чрезвычайной ситуации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.