В Воронеже задержали парня, оплачивающего покупки фальшивыми купюрами
Подделку он приобрёл через интернет
Полицейские задержали парня, который расплачивался в супермаркетах и аптеках города фальшивыми пятитысячными купюрами. Предварительно, ему удалось сбыть примерно 140 тысяч поддельных рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД по Воронежской области в понедельник, 4 октября.
Представители супермаркетов и аптек начали сигнализировать об обнаружении поддельных купюр ещё в апреле. Преступник неоднократно оплачивал покупки фальшивками в одних и тех же местах. Благодаря видео с камер наблюдения сотрудники полиции смогли установить личность молодого человека и задержать его. Недобропорядочным покупателем оказался безработный 20-летний воронежец. Он признался, что фальшивые пятитысячные купюры купил в интернете.
Предварительно удалось установить причастность парня к 28 случаям использования фальшивок. Сейчас он находится под стражей. За сбыт поддельных денег ему грозит до восьми лет лишения свободы. Напомним, что в августе полицейские задержали ещё одного покупателя с фальшивыми купюрами.
Комментарии (9)
El_Diablo
05.10.2021 12:57
на сколько надо быть скудоумным, что бы сбывать купюры в одном и том же месте? Посидит 8 лет и ещё больше там отупеет.
Удалённый аккаунт
05.10.2021 15:33
Да это насколько надо быть тупым в одних и тех же местах.
Удалённый аккаунт
05.10.2021 19:55
Крутой хакер! только вот тратить в одних и тех же местах , надеясь на русское мне всё по . . . !- это уже лох.