Воронежский суд утвердил суровый приговор врачу за взятки

Игорь Губкин проведёт в колонии строгого режима 9 лет

07.10.2021 14:12
39 7295
pixabay.com

Воронежский областной суд утвердил приговор бывшему заведующему отделением анестезиологии-реанимации №1 облбольницы Игорю Губкину. Медик подал апелляцию, но суд оставил приговор без изменений. Об этом корреспонденту «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе суда в среду, 6 октября.

Дело о взятках в отношении Игоря Губкина возбудили в 2019 году. По версии следствия, с августа 2018-го по январь 2019 года доктор «систематически получал взятки» от подчинённых ему врачей больницы «за общее покровительство по службе». Под покровительством подразумевалась возможность работать на плановых операциях и получать надбавки. Несогласным с условиями заведующего выплачивали в четыре раза меньше денег. Всего, по версии следствия, Губкин получил около 6 млн рублей взяток от 20 своих сотрудников.

Напомним, Левобережный районный суд вынес приговор медику 2 июня. Игоря Губкина приговорили к 9 годам колонии строгого режима. Также с бывшего заведующего взыскали по иску прокуратуры 6 млн рублей и лишили права заниматься медициной сроком на пять лет.

Комментарии (39)

Nikolai2003

07.10.2021 16:11

Мне кажется это полный идиотизм. Какое покровительство если врачи сами этого хотели. Ничего себе ведущий анестезиолог учил их, развивал, спасал от осложнений, развивал. Перелечил кучу людей. Что за бред, за пол года 6 миллионов с 20 врачей. Это же какие там зарплаты тогда. Посчитайте сами. У врача анестезиолога на 1.5 ставки 70 тысяч рублей. 20умеожим на 70 и на 6 месяцев. Они что за бесплатно работали. Очень обидно за такого профессионала. Остальные все конечно святошы. Сидит самый умный и сильный. Нашли кого. Я думаю от этого проиграла только эта больница и пациенты, летальность только увеличилась. В чем прикол наказали мало, деньги вернули мало, грязью облили мало. Теперь надо уничтожить. Негодяи. Пациенты подключайтесь. Когда вас спасали вы обещали отблагодарить. Где Вы. Где общественное мнение. Просто глупый произвол.

Инкогнито

07.10.2021 16:16

Сами виноваты, приучали к этому десятилетиями. Теперь расхлёбываем. Жаль людей, у которых действительно нечего дать врачам, а они ведь ждут с оттопыренным карманом.

 Год назад (еще до локдаунов, в феврале) анестезиолог перед операцией моего отца ОЧЕНЬ настойчиво вызывала меня на посещение областной больницы лично и немедленно. Прям очень настойчиво, чтобы я приехала. Я все бросила, приехала к назначенному времени, полтора часа ее еще просидела в палате прождала.В итоге дала мне только телефон реанимации записать чтобы позвонить. Расписывала, какая сложная операция предстоит и прыгала все карманом ко мне. Вобщем я на нее ноль внимания. Сказала: идите к хирургу он вам про послеоперационный уход раскажет. Хирург: ничего не надо, воды отцу и соседи по палате подать могут. И ни намека от него не было про деньги. Вот такие врачи заслуживают уважения. А не те рвачи, которые живут на взятки, а их зарплатка спокойненько приходит на карточку и лежит, копится.

Miroslawa0902

07.10.2021 17:06

Да коррупционер, позор и порицание. Но друзья, надо начинать с себя, кто пишет эти гневные комменты-  учителя "подрабатывают" репетиторством, электрики воруют "медяху",  водители сливают бензин. Кто пишет, строители, полицейские, банкиры? Придя в больницу отдам любые деньги за своего родственника. И это не та категория- сделать или не сделать, это сделать хорошо или сделать очень плохо,так чтобы пришлось 5 раз переделывать(если будет кому). Я не хочу ставить эксперементы на здоровье своего отца, как та девушка выше. Возмущает не факт приговора, а его тяжесть! Заслуженный врач , кандидат наук, спас 1000 жизней, ему уже под 60, он выйдет из тюрьмы вообще, не пожизненный ли это срок? Кто грабит страну 10-летиями , заслуженные врачи?  Остановилась ли на нем коррупционная цепочка?  Или доктора та самая жирующая элита? Приговор необоснованно жесток, а если процесс заказной, то это тоже коррупция.