Воронежец ограбил 11-летнего мальчика

Нанесённый ребёнку ущерб составил 8 тысяч рублей

26.10.2021 21:31
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже парень ограбил 11-летнего мальчика

Воронежец ограбил 11-летнего ребёнка, сообщает пресс-служба регионального управления МВД сегодня, 26 октября.

Полицейские установили, что мальчик катался на велосипеде на улице Волго-Донской. В какой-то момент ребёнок остановился, припарковал велосипед, отвлекся и отошел в сторону. В этот момент проходящий мимо мужчина сел на велосипед и уехал. Мальчик попытался догнать злоумышленника, но не смог. Причиненный ущерб составил 8 тысяч рублей. 

Полицейские по камерам наблюдения смогли установить личность подозреваемого. Им оказался 19-летний воронежец, которого уже судили за имущественные преступления. Оперативники задержали его и доставили в отдел полиции. Злоумышленник сознался в содеянном и рассказал, что велосипед продал встречному прохожему, а вырученные деньги потратил. Сейчас причинённый ущерб уже возместили потерпевшей стороне. 

Правоохранители возбудили в отношении фигуранта уголовное дело по статье «Грабёж» (ч. 1 ст. 161 УК РФ). Ему может грозить до четырёх лет лишения свободы. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.