Туристы из России массово отравились в Египте

Сообщают о 200 пострадавших

01.11.2021 16:04
МОЁ! Online
55

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

О массовом отравлении русских туристов в египетском городе Хургада стало известно 30 октября. Как написало РИА «Новости», некоторым постояльцам отеля AMC Royal Hotel внезапно стало плохо ночью. Среди пострадавших были дети от 2 лет.

Сначала сообщалось об отравлении 47 человек — госпитализированы 29 туристов из России, 14 из Эстонии, четверо из Чехии. Позже выяснилось, что отравилось более 200 человек. Об этом написали «Известия», ссылаясь на слова постоялицы отеля.

— У нас окно выходит прямо на кабинет доктора, и за целый день, начиная с 4:00 утра до 21:00 часа, очередь не прекращалась. Человек 150 — 200 только за 31 октября прошли через врача, — передают «Известия» слова русской туристки.

Женщина также сообщила, что госпитализируют только детей, их насчитывается около 30. Вcе остальные лечатся амбулаторно.

Ассоциация туроператоров России пока что не подтвердила информации о 200 пострадавших. По данным ассоциации на 31 октября, в египетской частной клинике с симптомами пищевого отравления средней тяжести находятся 26 российских туристов. Шестерых из них должны выписать в ближайшее время, остальных — в течение нескольких дней.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.