Пассажиры обманули таксиста на 60 тысяч рублей в Воронеже

Правоохранители возбудили 2 уголовных дела 

03.11.2021 15:02
МОЁ! Online
57

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже пассажиры обманули таксиста на 60 тысяч рублей 

Мошенники обманули таксиста на 60 тысяч рублей. Об этом сообщило региональное управление МВД.

Вчера, 2 ноября, в полицию обратился 60-летний воронежец, который работает таксистом. Мужчина сообщил, что стал жертвой мошенников. 

Полицейские установили, что потерпевший, занимаясь развозом пассажиров в Центральном районе, принял заказ. По телефону лжеклиенты сообщили, куда водителю нужно подъехать, чтобы их забрать. Прибыв на указанный адрес, мужчина сообщил заказчикам по телефону, что ожидает их, на что те ответили, что скоро подойдут. Далее злоумышленники предложили таксисту компенсировать неудобства, связанные с ожиданием, и перевести ему деньги на карту. Мошенники попросили водителя назвать номер его банковской карты для перевода, а также CVC-код и пароль из SMS. Мужчина переслал лжепассажирам свои персональные данные, после этого аферисты похитили у мужчины с карты 60 тысяч рублей. 

Правоохранители возбудили два уголовных дела: по статье «Кража» (ч. 2 и 4  ст. 159 УК РФ), а также по статье «Мошенничество» (ч. 3 ст. 158 УК РФ). Сейчас стражи порядка ищут подозреваемых. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.