На парковке «Галереи Чижова» воронежец насмерть сбил 2-летнего ребёнка

Мальчик катался по территории на самокате

15.11.2021 15:39
123 42093
pixabay.com

ДТП на территории торгового центра привело к смерти двухлетнего мальчика в субботу, 4 сентября. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета по Воронежской области.

По нашим данным, речь идёт о парковке торгового центра «Галерея Чижова». Инцидент произошёл около 11 часов утра. 26-летний местный житель на своём автомобиле пытался припарковаться. По данным следствия, он допустил преступную небрежность во время манёвра и совершил наезд на мальчика, который катался на самокате на территории парковки. В момент ДТП водитель был трезв.

Ребёнка доставили в больницу, но от полученных травм мальчик скончался в тот же день.

В ходе следствия мужчина полностью признал вину. Его обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). В настоящий момент следствие завершено и дело направлено в суд.

Комментарии (123)

Удалённый аккаунт

16.11.2021 07:45

И ещё мне кажется, что статья заказная. Сами подумайте, двухлетний ребёнок катается на парковке. Водитель "пытается" парковаться, совершает маневр. Какой маневр? Маневр это перестроение, разворот. Какой маневр при парковке? Почему нам не пишут, кто был водителем, на какой машине? Вы все тут рьяно защищаете водителя, вы внимательно вчитайтесь в статью. Наверняка, статья заказная и выпущена она для того, чтобы обелить водителя. И вот я посмотрю, как вы все будете реагировать на то, что в следующей статье водителем окажется чей то сыночек на порше. 

ирэна

18.11.2021 11:19

Если честно- есть такие мамашки, от телефона отрываются, если взрыв какой то будет и то не сразу, сначала дочитают или допишут.Летом в бассейне в Танаисе наблюдала сколько раз такую картину: мать на шезлонге вся в телефоне, а мелкий к бассейну прямиком(года 1,5-2) и прыгнул , хорошо людей много в воде было -вытащили быстро, а так пока она очухалась-ребенок мог захлебнуться. Да и так : малыши по краю бортика гуляют, начинают баловаться, один другого толкнет и полетит в воду((((( Так и здесь ,наверное произошло, но без счастливого конца((((((

ирэна

18.11.2021 11:23

причем замечание сделать нельзя - пошлют далеко и надолго((((