Ребёнок разбил голову во время катаний на горке в воронежском Центральном парке

Инцидент произошёл на Пионерской горке

16.01.2022 19:47
96 20026

Во время катаний на Пионерской горке в Центральном парке Воронежа мальчик врезался в дерево. Это произошло вечером 16 января. Об инциденте в редакцию «МОЁ! Online» сообщила читательница.

По словам женщины, пострадавший — 13-летний мальчик, который пришёл на горку с родителями.

— Родители отвернулись, а ребёнок очень неудачно съехал и врезался в дерево головой, из головы пошла кровь. Ребёнок не поднялся, свалился с плюшки, его затрясло, — рассказала читательница.

По её словам, скорую вызвали подростки, которые тоже катались на горке. Мальчика увезли в больницу.

Областной департамент здравоохранения ранее сообщал, что с 31 декабря по 9 января на воронежских горках пострадали шесть человек — четыре ребёнка и двое взрослых.

Комментарии (96)

pionik

17.01.2022 09:27

Популярное место у горожан. нормальные власти уже давно бы обустроили эту горку. Поставили какие-то сетки, ограждения, пустили бы киоски с чаем и пирожками… но зачем? Лучше бабло в лилии в пруду спустить и никому потом не рассказывать, куда они делись. А на эти деньги ведь можно было обустроить хорошую безопасную горку. Ходил туда народ всю жизнь и будет ходить. Нет мест длЯ отдыха в городе. В каждом районе должен быть парк с горками, катками, площадками, а мы на каждом пятачке какую-то высотку всунем лучше. Потом удивляемся, как это посмели Воронеж на последнее место поставить.

Удалённый аккаунт

17.01.2022 10:19

то ли плакать, то ли смеяться от такой новости.

я вчера три раза чихнула.

Прошу написать об этом статью.

ДЛЮ

17.01.2022 10:20

Можно провести аналогию с летними купаниями в запрещённых местах - идут, плывут, рискуя здоровьем и жизнью. Надо родителям понимать какие риски имеются при таком варианте зимнего отдыха, моё мнение: надо быть на 99, 99 уверенным, а, когда 50 на 50 - это уже дело ответственное. Власти, скорее всего, оборудовали бы место отдыха так, как нужно, но, видимо этому есть препятствия какие-либо и обвинять власти в бездействии тоже не стоит, а стоит попросить журналистов портала Моё" это выяснить у людей, власть имущих, и народу сообщить! Заранее - спасибо!