Очередного воронежца оштрафовали за экстремальное развлечение

Штраф получил водитель, буксировавший знакомого на тюбинге

17.01.2022 15:16
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Очередного воронежца оштрафовали за экстремальное развлечение

Уже не в первый раз за эту зиму воронежцы нашли для себя экстремальное развлечение — катание на различных предметах, прицепленных к машинам. В качестве очередного необычного средства передвижения был выбран тюбинг. Видео с заездом было опубликовано в соцсетях.

По данным полиции, заезд произошёл 4 января в 22:30 на парковке ТРЦ «Сити-парк «Град». 29-летний житель Левобережного района города, находившийся за рулём «Рено Аркана», буксировал на гибкой сцепке тюбинг с пассажиром.

В итоге штраф в размере 1 000 рублей по части 2 статьи 12.23 КоАП РФ выписали только водителю автомобиля — за нарушение правил перевозки людей. Мужчина пояснил полицейским, что согласился на участие в эксперименте ради создания развлекательного контента.

В конце 2021 года несколько других любителей экстрима получили штрафы — за катания в ванне и на снегокате, прицепленных к машинам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.