Воронежские полицейские задержали пьяного грабителя
Парень украл часы, чтобы завершить ссору
Ссора в общественном заведении Воронежа на проспекте Революции завершилась кражей электронных часов. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД.
Инцидент произошёл ночью. Между сотрудницей заведения и одним из посетителей произошёл словесный конфликт. Парень решил эффектно завершить перепалку, взял с барной стойки электронные часы, принадлежавшие девушке, и направился к выходу. Требование вернуть имущество злоумышленник проигнорировал. Сумма причинённого ущерба составила около 10 тысяч рублей.
Благодаря полученной от очевидцев происшествия информации сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался 20-летний житель областного центра. Парень признался в содеянном и объяснил свои действия алкогольным опьянением. Похищенные часы у него изъяли и вернули законной владелице.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 161 ч.1 УК РФ «Грабёж». Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы на срок до 4 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Комментарии (5)
Удалённый аккаунт
25.01.2022 09:58
«Не грози областному централу, попивая сок у себя в квартале»😅
Рысек
25.01.2022 10:01
Воронежские полицейские задержали концессионера платных парковок.
baristovich
25.01.2022 15:26
можно узнать адрес заведения, работающего в центре, ночью? а то после 21:00 и сходить некуда