Воронежские следователи проверят сообщение о нападении бездомных собак на детей
По словам жителей дома, стая ведёт себя агрессивно
Воронежские следователи организовали доследственную проверку сообщения о нападении на двух школьниц бездомных собак после публикации в «МОЁ! Online». Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета по Воронежской области.
— Следователями СК в рамках проверки будут опрошены несовершеннолетние и их законные представители, местные жители, сотрудники организации, ответственной за проведение работ по отлову беспризорных животных, — сказано в сообщении на официальном сайте.
По итогам проверки следователи дадут объективную правовую оценку ситуации и примут процессуальное решение.
Напомним, что 29 января и 1 февраля 2022 года бездомные собаки напали на двух 9-летних девочек. Мама одной из пострадавших рассказала, что во дворе их дома на улице Миронова живёт стая, которая ведёт себя крайне агрессивно.
Комментарии (10)
Николай Михайлович
03.02.2022 19:29
Это называется махать кулаками после драки.
Пассажир
03.02.2022 22:05
Дела идут, контора пишет. А собак - то отлавливать кто и когда будет?
За правду131
04.02.2022 01:55
В большинстве случаях виноваты сами люди. И вопрос к маме девочке? Мама ты где была? Почему ребенок беспризорный гуляет?
А у страха глаза велики.