Рыбак провалился под лёд в Воронежской области
Мужчину спасли пожарные
Отправившийся ловить рыбу на реке Усманка житель Новоусманского района едва не погиб подо льдом. Об этом сообщило региональное управление МЧС.
Как рассказали спасатели, инцидент произошёл утром 30 января, примерно в 7:48 утра. В новоусманскую пожарно-спасательной часть поступило сообщение о провалившемся возле дома № 110 по улице Логовой под лёд реки Усманка мужчине. На место происшествия выехал пожарный караул.
Пострадавший мужчина рыбачил, когда провалился под лёд. Выбраться из полыньи самостоятельно он не мог из-за тяжелой одежды. Один из пожарных, Алексей Дегтярев, закрепился и пополз к полынье вместе с лестницей-штурмовкой к полынье.
Пожарному удалось схватить мужчину под руки, остальные спасатели вытащили обоих на берег. Рыбака передали скорой помощи.