Житель Воронежской области избил кассира ради кошелька
Нападение произошло ночью
Разбойным нападением закончилась для девушки-кассира ночная смена в сетевом магазине Поворинского района. Об этом сообщила пресс-служба управления МВД по Воронежской области.
Инцидент произошёл в начале ноября 2021 года. 25-летняя местная жительница окончила работу и направилась к себе домой. Когда она шла по улице Ленинской, к ней подошёл неизвестный и потребовал денежные средства. Для подкрепления своей просьбы мужчина стал наносить жертве удары в область лица и туловища. После этого девушка отдала нападавшему свой кошелёк, в котором находилось 12 тысяч рублей.
Так как преступление было совершено ночью, оперативникам не удалось рассмотреть черты лица злоумышленника на камерах наблюдения. Однако личность мужчины установили благодаря одежде и походке. Им оказался 25-летний житель Поворинского района, который сразу после совершения преступления отправился в Краснодарский край. Сотрудники полиции связались с краснодарскими коллегами и, выехав в служебную командировку, задержали подозреваемого.
Мужчина признался в содеянном. Сейчас злоумышленник задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 161 ч.2 УК РФ «Грабёж». Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы на срок до 7 лет.
Комментарии (4)
Vladislav
01.03.2022 14:39
На фото валютный кошелек - хорошо в Поворино живут………………
Дед Пихто
01.03.2022 14:58
Переезжай что теряешься?
LIKA JA
01.03.2022 16:51
Избил кассира… Я сначала подумала в магазине, ведь выйдя с работы, мы уже не кассиры и повара, а просто люди. Ну и слог