Воронежца отправят в колонию строгого режима за стычку с полицейским
Мужчину лишат свободы почти на 2 года
Конфликт с полицейским обернулся для жителя Воронежской области сроком в колонии строгого режима. 47-летнего мужчину лишили свободы на год и 8 месяцев. Об этом сообщила областная прокуратура сегодня, 4 марта.
В прошлом году мужчину обвинили в розыск по подозрению в краже. В сентябре его поймали в Острогожске, но воронежец оказал сопротивление при задержании. Мужчина нанёс несколько ударов полицейскому. Но его всё равно доставили в отдел и завели уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти.
Фигуранта судили по ч.1 ст. 318 УК РФ. Ему грозило до 5 лет лишения свободы. Приговор ещё не вступил в законную силу.
Ранее на применении насилия в отношении воронежского полицейского попался американец. На него завели дело по той же статье. Сейчас Роберт Гилман находится в СИЗО. Зачем он приехал в Россию и как ещё нарушил закон, можете узнать в нашем материале.
Комментарии (2)
IBM
04.03.2022 20:29
А обвинение в краже с него сняли, что ли? Значит и задержать хотели незаконно? Как-то мутно тут всё изложено.
Удалённый аккаунт
04.03.2022 23:54
Новость огонь,а раньше милиционеры в кабуре носили огурец и преступников задерживали по разному,но заявлений на них не писали,это работа.