За плакаты с лозунгами, дискредитирующими российскую армию, в Воронеже оштрафовали двух человек

Они должны будут заплатить 30 тысяч рублей

09.04.2022 09:26
51 5255

Двух человек оштрафовали в Воронеже за дискредитацию действий российской армии. Об этом сообщило региональное управление МВД.

По данным полиции, 39-мужчина и 36-летняя женщина, жители Воронежа, публично демонстрировали плакаты с лозунгами, которые дискредитируют действия российской армии.

В отношении воронежцев были составлены протоколы по части 1 статьи 20.3.3 КоАП «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

Материалы, предоставленные полицейскими, рассмотрел Ленинский суд Воронежа. Мужчину и женщину признали виновными. Их обязали выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Комментарии (51)

Удалённый аккаунт

10.04.2022 10:17

В полевой госпиталь их надо санитарами, чтобы жизнь приобрела новые краски

Удалённый аккаунт

10.04.2022 10:20

Считаю своевременный закон, после его принятия что тут, что в ЖЖ всяких упырей поменьше стало, за 30 т.р. тявкать видно не выгодно.

Татьяна Шокова

10.04.2022 23:22

Штрафодобывающая область экономики развивается опережающим темпами.