В Белгородской области прозвучали несколько взрывов и загорелся склад боеприпасов

Взрывы прозвучали также над Курской областью

27.04.2022 08:43
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области прозвучали несколько взрывов и загорелся склад боеприпасов

В двух граничащих с Воронежской областью и с Украиной регионах утром 27 апреля прозвучали несколько взрывов — так же, как и в Воронеже. Об этом в своих телеграм-канал сообщили главы регионов.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, что сам слышал несколько громких звуков, похожих на взрывы. Позже выяснилось, что в селе Старая Нелидовка, которое находится недалеко от Белгорода, загорелся склад боеприпасов. Уже к 6:30 открытое горение было ликвидировано.

— Разрушений жилых построек, домов нет. Пострадавших среди мирного населения нет, — сообщил Гладков.

Несколько взрывов произошло этим утром и в Курской области. Об этом рассказал губернатор региона Роман Старовойт.

— Сегодня ночью, в 2:45, многие жители Курска слышали хлопки. Детали инцидента уточняются. По предварительным данным сработала система ПВО. Жертв и разрушений нет.  Подробности сообщу чуть позже, — написал глава Курской области.

Напомним, что утром 27 апреля в небе над Воронежем сработала система ПВО, был сбит малогабаритный разведывательный БПЛА (беспилотный летательный аппарат).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.