Пенсионерке из Воронежской области сломали руку при ограблении
Злоумышленник передвигался на велосипеде
74-летняя жительница Борисоглебска получила травму при попытке незнакомца ограбит её. Об этом сообщила пресс-служба управления МВД по Воронежской области.
Инцидент произошёл на улице Фрунзе. К пожилой женщине подошёл злоумышленник, и угрожая похожим на нож предметом, потребовал отдать ему кошелёк. Мужчина вырвал из рук пенсионерки сумку с продуктами, но денег там не нашёл. Оттолкнув свою жертву, неудавшийся грабитель скрылся. При падении женщина сломала руку.
Полицейские с помощью камер видеонаблюдения установили, что подозреваемый передвигался на велосипеде с низкой рамой. Они разыскали бывшего владельца велосипеда, который и дал им контакты мужчины, которому он продал двухколёсный транспорт. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 37-летний местный житель. После попытки ограбления он уехал сначала в Поворинский район, а затем в Саратовскую область. Спустя время злоумышленник вернулся в Борисоглебск, где его и задержали полицейские.
Мужчина признался в содеянном и пояснил, что его интересовали только деньги, однако ситуация вышла из-под его контроля. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 162 ч.1 УК РФ «Разбой». Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.