Следователи рассказали, как были убиты два мальчика в Терновке

Подозреваемым в убийстве матери детей и её брату предъявили обвинения

28.04.2022 12:54
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следователи рассказали, как были убиты два мальчика в Воронежской области

28-летней многодетной матери из Терновки и её брату предъявили обвинения по делу об убийстве двух мальчиков. Об этом сообщил региональный Следственный комитет.

Предварительно установлено, что 21 апреля в квартире дома на улице Микрорайон пьяные 28-летняя женщина и её 32-летний брат разозлились из-за поведения малолетних детей женщины, а затем   «на почве личных неприязненных отношений к ним»  совершили убийство.

По данным следствия, 7-летнего ребёнка утопили в ванной. 8-летнему мальчику нанесли множественные удары молотком в область головы. Оба ребёнка скончались на месте из-за полученных травм.

Вероника (так зовут мать детей) и её брат на допросе признались в совершении преступления. Сейчас они находятся в СИЗО.

Женщине и её родственнику предъявили обвинения в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух малолетних, совершенное с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору). Им грозит от 8 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности должностных лиц, повлекшей по неосторожности смерть двух человек.

Как местные жители отреагировали на трагедию и что рассказывают о семье, в которой она случилась, можете прочитать в специальном репортаже «МОЁ! Online».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.