Воронежца задержали за изнасилование и убийство женщины из Красноярска

Двух его соучастников поймали ранее

29.04.2022 18:26
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежца задержали за изнасилование и убийство женщины из Красноярска

Воронежца, ставшего одним из обвиняемых по делу об изнасиловании и убийстве жительницы Красноярска, задержали 28 апреля в Воронеже. Об этом сообщил красноярский Следственный комитет.

Убийство произошло 23 июля 2021 года. 41-летняя женщина была в гостях у подруги, оттуда поехала на такси в кафе. Там она познакомилась с тремя мужчинами, которые посадили ее в автомобиль и вывезли на территорию Березовского района Красноярского края. Там её изнасиловали и убили, а тело закопали в лесу. Труп нашли только спустя неделю, 1 августа.

Одного из подозреваемых, 29-летнего жителя Красноярска, задержали вскоре после совершения преступления. Второго — 20-летнего воронежца — удалось задержать в декабре 2021 года в Воронеже. Третьего подозреваемого, тоже воронежца, 34-летнего мужчину, объявили в федеральный розыск. Задержать его удалось только 28 апреля. Затем жителя Воронежа этапировали в Красноярск.

Троим мужчинам, в зависимости от их роли в совершённом преступлении, были предъявлены обвинения по статьям 131, 161, 162, 325 и 105 УК РФ (изнасилование, грабёж, разбой, похищение и уничтожение паспорта, убийство).

Обвиняемые находятся под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.