Осуждённый за тайную покупку бомбоубежища депутат остался недоволен условным сроком

Также приговор оспаривает государственный обвинитель

11.05.2022 15:47
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура оспаривает приговор воронежскому депутату за мошенничество с ДК им. Кирова

Приговором по делу о мошенничестве с ДК им. Кирова остались недовольны и прокуратура, и защита осуждённого Сергея Кудрявцева. Бывшего единоросса, напомним, приговорили к 4 годам условного лишения свободы и штрафу в миллион рублей.

В пресс-службе Ленинского райсуда корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали, что прокуратура подала представление об изменении приговора, а адвокаты Кудрявцева — только предварительную жалобу, неполную и не соответствующую требованиям. Если защита депутата Гордумы обратилась в районный суд вовремя, то ей дадут время для дополнения документа. В противном случае Областной суд рассмотрит только представление государственного обвинителя, который просил для мужчины колонии общего режима.

По версии следствия, в апреле 2017 года Кудрявцев как основной совладелец компании «Альянс ВК» купил 5,6 тысячи квадратов земли под ДК на Ленинском проспекте, 1. При этом он скрыл от областного департамента имущественных и земельных отношений, что под Домом культуры расположено бомбоубежище, которое находится в федеральной собственности.

Правоохранители считают, что благодаря усилиям депутата «Альянс ВК» без торгов получила участок земли всего за 738 тысяч рублей, хотя по кадастру он стоил 31,3 млн рублей. В эту сумму оценён ущерб государству.

По подозрению в махинациях Кудрявцева задержали в конце 2020 года, сотрудники ФСБ провели в его доме обыск и сняли его на видео

На фоне уголовного дела арбитражный суд Воронежской области признал недействительным договор продажи ДК имени Кирова компании «Альянс ВК». 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.