Раненный при обстреле в Курской области воронежец будет лечиться дома

Мужчину будут лечить в Аннинской районной больнице

20.05.2022 20:03
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Раненый при обстреле в Курской области воронежец будет лечиться дома

Воронежца, который получил ранение в результате обстрела 19 мая курского посёлка Тёткино, привезли на лечение домой, в Воронежскую область. Об этом со ссылкой на воронежских медиков сообщает ТАСС.

У мужчины обнаружили осколочные ранения лопатки и бедра, жизненные органы не задеты. Из районной (судя по всему, Глушковской) больницы его 19 мая доставили в Курскую областную больницу. Дальше его планировалось лечить в Воронежской областной клинической больнице, но мужчина захотел отправиться на лечение в его родной Аннинский район, в Аннинскую районную больницу.

— Его состояние удовлетворительное, ближе к средней степени тяжести. Он поедет лечиться на родину, [...] хочет домой, — передаёт ТАСС слова своего источника.

Посёлок Тёткино в Курской области обстреляли со стороны Украины утром 19 мая. В результате обстрела погиб житель Новоусманского района Василий Мерзликин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.