«Парень достал топор и начал на него замахиваться». Воронежцы сообщили о драке между пассажирами автобуса
По словам очевидцев, зачинщик конфликта «был не в себе»
Воронежцы сообщил в соцсетях о драке с топором между пассажирами автобуса маршрута № 36. По словам очевидцев, потасовка произошла в 18:10 пятницы, 10 июня, у остановки «Усманский переулок» в Левобережном районе.
По словам воронежцев, во время поездки двое пассажиров начали ругаться. Затем между парнем, «который был не в себе», и мужчиной произошла драка.
Свидетели происшествия вытолкали молодого человека из «ПАЗика», его оппонент вышел следом.
— Парень, увидев мужчину, достал топор и начал на него замахиваться. Чем закончилось — неизвестно, — рассказывают очевидцы.
Финальная стадия инцидента в автобусе попала на видео. На кадрах пассажиры призывают водителя разрешить конфликт между парнем и мужчиной. Он отвечает: «Ну а я что должен делать?». В ответ на его риторический вопрос один из пассажиров говорит: «У тебя тревожная кнопка!».
На видео слышна ненормативная лексика, поэтому по нормам российского законодательства мы публикуем его без звука.
Маршрут № 36 обслуживает «Новоусманская транспортная компания». Представители перевозчика не слышали об инциденте, но рассказали корреспондентам «Ё!», что у водителя нет тревожной кнопки. Также он не может вмешиваться в подобные конфликты — по инструкции маршруточник должен вызвать полицию по телефону 102, как обычный гражданин.
В региональном управлении МВД корреспондентам «Ё!» рассказали, что сообщений об инциденте в полицию не поступало. Тем не менее правоохранители проведут проверку по факту публикации видео в соцсетях.