Электронная сигарета разорвала пол-лица 13-летнему школьнику

Одна из версий следствия заключается в том, что взорвавшееся устройство могло быть миной-ловушкой

27.06.2022 15:03
36 34187

У 13-летнего парня из Подмосковья во рту взорвалась электронная сигарета. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Как пишет медиа, инцидент произошёл в Химках. Осколки взорвавшегося девайса порвали ребёнку нос и губу, а также повредили кисть правой руки и грудную клетку. Мальчика доставили в больницу в тяжёлом состоянии.

В медучреждении пострадавший рассказал, что проверял почтовый ящик бабушки и совершенно неожиданно нашёл в нём электронную сигарету. По его словам, он лишь открыл крышку — и она взорвался. Как при этом ему разорвало губу, зубы и нос, школьник объяснить не может. Мальчику предстоит несколько операций.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ («Производство, сбыт товаров и продукции или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

По данным телеграм-канала, одна из версий следствия заключается в том, что взорвавшееся устройство могло быть миной-ловушкой.

Комментарии (36)

Aleximus

28.06.2022 09:05

ага, подсунули бабушке в почтовый ящик и оно бомбануло, волна пошла на лицо. походу купил по объявлению не качнственный товар и решил покурить, кто же мог подумать что бомбанёт. Конечно он не признается, еще пилюлей получит от родителей.

Nov

28.06.2022 13:50

проверял почтовый ящик бабушки и совершенно неожиданно нашёл в нём электронную сигарету.
Подробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1129208

и должен был выбросить.
А это из его товарищей гадость такую сделал, зная при этом, чтоб будет пробовать курить.

Диванный иксперд

28.06.2022 17:05

Кмк похоже на брехню. Сигарету подкинули бабушке в почтовый ящик, пацан взял ее в руки, но разворотило ему губу. Прям одна деталь правдоподобнее другой.

Остатки этой сигареты вообще видел кто-то? Или, может, просто малолетние долбоклюи самодельной взрывчаткой баловались, например, подкладывали в почтовые ящики?