«ПАЗик» и легковушка столкнулись у заправки в Воронеже: пострадали 5 человек

Момент ДТП сняли на видео. Судя по кадрам, автомобилист нарушил ПДД.

22.07.2022 20:52
19 13134

Пятеро человек пострадали в столкновении автобуса и легковушки у заправки в Советском районе. Авария произошла в 19:40 сегодня, 22 июля, у дома № 56 на улице Пеше-Стрелецкой. Об этом корреспондентам «Ё!» рассказали в городской ГИБДД.

По предварительным данным, «ПАЗик» под управлением 32-летнего водителя ехал по главной дороге — со стороны Заставы в направлении улицы Космонавта Комарова. А «Лада Гранта», которой управлял 48-летний мужчина, выезжала на Пеше-Стрелецкую с прилегающей территории.

Момент столкновения попал на запись с камер наблюдения. Судя по кадрам, «Гранта» выезжает на главную дорогу, не пропуская автобус и тем самым нарушая ПДД.

В аварии получили травмы пассажиры легковушки. Их отправили в больницу.

Сотрудники ГИБДД устанавливают личности пострадавших, обстоятельства и причины происшествия.

Комментарии (19)

Владимир Гусев

22.07.2022 21:14

Очень долго парень из МЧС с помощниками пытались завести насос для пневмоножниц. Заводился и тут же глох. Парни в желтой спецодежде привезли другие пневмоножницы, те завелись сразу. Стыдно, руководители МЧС. Парни из МЧС приложили все усилия. А вы обеспечить их исправной техникой не способны.

Владимир Гусев

22.07.2022 21:30

https://vk.com/vrndtp

легковушка выезжала с дорожной и буквально протаранила автобус, двигавшийся по главной пеше-стрелецкой.

Митрий

22.07.2022 21:39

Вообще, там достаточно дебильный перекрёсток. Колхозные олени едущие из центра и поворачивающие направо в половине случаев не включают поворотники (ну, вот так в их деревне принято). Перекрёсток Y-образный и головой надо крутить как сова. Там конечно сделали пешеходные невдалеке и это отчасти помогает. Но, лучше бы из проезда справа от заправки разрешили поворот налево, там гораздо легче повернуть.

З.Ы. А кстати, а где автоэксперт Киселёв? Чёта давно от него разборов не выходило.