«Её муж начал выбивать дверь, а она мне угрожала». Воронежанка грубо отказалась оплачивать «некрасивое» наращивание ресниц

Мастер и клиентка написали заявления в полицию с взаимными претензиями

23.07.2022 19:04
110 19268

Жительница Воронежа переходила на личности и угрожала мастеру по наращиванию ресниц, которая некачественно, по мнению клиентки, выполнила свою работу. Инцидент произошёл днём 20 июля в одной из квартир на улице Республиканской. Об этом корреспондентам «Ё!» рассказала специалист индустрии красоты Татьяна.

23-летняя девушка принимает клиенток в своей квартире. Елена связалась с ней в вотсапе и попросила сделать ресницы, прислав схему наращивания. После этого вежливая на первый взгляд женщина договорилась с мастером о встрече.

Переписка мастера и клиентки перед наращиванием ресниц. Фото: Татьяна

Когда Татьяна закончила наводить красоту Елене, та долго смотрела в зеркало, после чего сказала, что ей не нравится результат.

— Я спросила, что именно ей не нравится, — она не ответила. Предложила оплатить материалы и отпустить ее, но это её тоже не устроило, — рассказывает мастер. — Мы стояли у двери, я объясняла ей, что потрачено время, материалы, пыталась найти компромисс. А клиентка позвонила мужу и сказала, что её удерживают силой. Муж зашёл в подъезд и начал выбивать дверь, она же всё время угрожала мне и переходила на личности. Я вызвала полицию, но, придя, участковый сказал, что сумма слишком маленькая (1 200 рублей) и дело замнут.

В региональном управлении МВД корреспондентам «Ё!» подтвердили, что участковый приходил домой к девушке. Он выяснил, что мастер не удерживала клиентку силой: в её квартире заклинило дверной замок. Тем не менее полицейский принял заявления жительниц Воронежа с взаимными претензиями. Сотрудники МВД проводят по ним проверку. По словам правоохранителей, конфликт должен решаться в рамках гражданско-правовых отношений.

Переписка мастера и клиентки после наращивания ресниц. Фото: Татьяна

Юрист Евгений Ермилов пояснил корреспондентам «Ё!», что полицейские, вероятнее всего, откажут заявительницам в возбуждении дел и отправят их в суд. Адвокат считает, что мастеру вряд ли удастся взыскать деньги с клиентки, поскольку наращивание было проведено без договора об оказании услуг и акта выполненных работ.

Комментарии (110)

Cубкоманданте Маркос

24.07.2022 23:43

Зачем вы вообще наращиваете ресницы и ногти всякие. Клыки ещё нарастите, перья не скажу откуда и копыта. Разве что внутри своего бабского коллектива бравировать друг перед другом среди невостребованных самок. Мужчина воспринимает образ в целом, ему плевать на то, что вы себе в отдельных местах нарастили, раскрасили, навешали на себя и блестите, как будто извалялись в битых ёлочных игрушках. Сделайте японский маникюр, умойтесь, подберите одежду, которая корректирует ваш неидеальный силуэт, минимум косметики, улыбайтесь (если у вас красивая улыбка, иначе прикрывайте рот рукой) и хватит. Надо стараться выглядеть свежее и гармоничнее, а не блистать чёрти чем, приклеенным к организму.

Prosto-Klava

25.07.2022 09:55

Я знаю парочку высококлассных мастеров, ушедших на вольные хлеба.

Некоторые совмещают работу в салоне и на дому ( либо место арендуют в салоне). Кстати мой мастер по маникюру принимает у себя на дому ( у неё специально оборудованный отдельный кабинет в квартире). Цены чуть дешевле либо такие же как в салоне.

За ними ушли постоянные клиенты. Я голосую рублём. За качество - работу и материалы.

Жалюсь, по ресницам вышла накладка в этом месяце( мой мастер ушла в отпуск, а сделать нужно было срочно).

И пошла я в салон ( не буду приводить название, а не то заблокируют сообщение) Рядом с пересечением Московского пр-та и 45 Стрелковой дивизии. Расположен по 45-Стрелковой. Отзывы вроде не плохие в инете. Но, девочки, она мне сделала "работу" за один час (включая коррекцию бровей). И пыталась убедить меня, что наращивание вместе со снятием за 40 минут делается, т.к. материалы хорошие и она квалифицированный специалист. Какой на фиг специалист - ресницы наклеены клоками - в уголках глаз целые пучки пропущены, драла мне пинцетом - снятие, и пыталась склейку пинцетом разодрать - ресницы подрала.

В одном кабинете 2 кушетки. Два мастера на этом пяточке лепят бедным клиенткам ресницы за 40 минут 😱

На вопрос «мастера» как - ответила, что как сделали, так сделали - на большее претендовать мне сложно😁

Я, конечно, оплатила. Спорить, ругаться не имело смысла. Выше своей доморощенной «квалификации» они не прыгнут.

Стоимость услуги со снятием - 2300 ( это стандартная цена) в салонах выше классом, конечно чуть дороже, но не на много.

На будущее - ходить только к своему проверенному мастеру. Конечно, у каждого случаются накладки в работе - все мы люди, но я знаю, что мой мастер-профессионал всегда исправит/переделает работу, если где-то накосячено.

Анаконда

25.07.2022 12:42

Вот когда люди поймут, что экономия на своем здоровье выходит боком, и перестанут ходить к мастерам домой - не придутся вызывать полицию для разговора с недовольным клиентом.

Все процедуры должны проводиться в салонах, с обработкой инструментов, с надзором и контролем.

Ждем статью, как клиентка потеряла зрение после такой процедуры ;) Может быть тогда законодатели почешутся и люди поумнеют.