Воронежского полицейского из отдела по борьбе с коррупцией поймали на мошенничестве

Он пытался взять с женщины деньги за прекращение проверок в её отношении — хотя никаких проверок на самом деле даже не было

12.08.2022 20:38
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежского полицейского из отдела по борьбе с коррупцией поймали на мошенничестве

Бывшего оперуполномоченного управления экономической безопасности и противодействия коррупции воронежской полиции подозревают в мошенничестве. Об этом сообщил региональный Следственный комитет.

По предварительным данным, полицейский нарушил закон в феврале текущего года. Он узнал о возбуждении уголовного дела о коррупции и обратился к женщине, которая являлась свидетелем по этому делу. Полицейский предложил свидетельнице за деньги прекратить проведение в отношении неё проверок — при том, что никаких проверок на самом деле не было. За свои услуги оперуполномоченный попросил 70 тысяч рублей якобы для передачи третьим лицам. Позже женщина передала эти деньги полицейскому. Он потратил их на свои нужды.

О деятельности правоохранителя узнали в региональном управлении ФСБ. Материалы были переданы в СК, после чего было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения)

На допросе полицейский сознался в совершении преступления и дал подробные показания. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.