Расстрелявшие двух мужчин у купели воронежцы получили по 5 лет лишения свободы

Приговор вынесен спустя два с половиной года после стрельбы

18.08.2022 07:31
МОЁ! Online
32

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Расстрелявшие двух мужчин у купели воронежцы получили по 5 лет лишения свободы

Двум мужчинам, которые несколько лет назад расстреляли знакомых из-за конфликта, вынесли приговор. Об этом сообщил 16 августа Грибановский районный суд.

Инцидент произошёл в январе 2020 года в Терновском районе. 50-летний и 67-летний местные жители приехали на участок, где в это время находились двое потерпевших (36-летний и 37-летний мужчины), с которыми у одного из подсудимых ранее произошел конфликт. Приехавшие привезли с собой оружие — гладкоствольное, заряженное охотничьими патронами с дробью. В одного из потерпевших нападавшие выстрелили каждый как минимум по одному разу, затем избили его. Второго потерпевшего также избили, а затем дважды выстрелили ему в правую ногу.

Здоровью обоих потерпевших был нанесён тяжкий вред. Нападавшие скрылись с места преступления. Когда их задержали, один признал свою вину частично, другой не признал совсем.

Обоих подсудимых признали виновными в совершении преступления по части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Мужчин приговорили к лишению свободы на пять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.