Воронежец вломился домой к соседу и едва не убил его топором из-за громко играющей музыки

Пострадавший получил сотрясение мозга и трещину в черепе

18.08.2022 14:02
МОЁ! Online
107

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежец вломился к соседу и едва не убил его топором из-за громко играющей музыки

В Воронеже мужчина вломился домой к соседу и едва не убил его топором. По данным полиции, инцидент произошёл 17 августа в 3:30 в доме на улице 9 Января. Родственники пострадавшего опубликовали в соцсетях видео, где он рассказывает о произошедшем. 

По словам 28-летнего Кирилла, ему в дверь постучали, а когда он открыл её, на него набросился сосед с ножом и топором. Нападавший несколько раз ударил парня по голове и порезал его. Не сопротивляясь, Кирилл побежал вниз к консьержу, который вызвал полицию и скорую. 

По данным родственников пострадавшего, у парня сотрясение мозга и трещина в черепе. Сейчас он находится в больнице. Правоохранители подтвердили, что Кирилл получил открытую черепно-мозговую травму.

В полиции сообщили, что агрессивным соседом оказался 24-летний ранее несудимый, нигде не работающий воронежец. Он пришёл к своему соседу по лестничной клетке с требованием выключить музыку. При этом сам пострадавший утверждает, что включил музыку совсем не громко. 

Злоумышленника задержали. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Подробности читайте в расследовании Татьяны Тельпис.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.