В Воронеже директор кадастровой фирмы обманула предпринимателя на 300 тысяч рублей

Теперь злоумышленницу ждёт суд 

18.08.2022 15:31
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже директор кадастровой фирмы обманула бизнесмена на 300 тысяч рублей

В Воронеже директора кадастровой фирмы будут судить за мошенничество. Об этом сообщили в региональном Следственном комитете. По данным источника «Ё!», речь идёт о 47-летней руководительнице ООО «ГлавКадастрЦентр». 

В июне к злоумышленнице обратился предприниматель по вопросу оформления архитектурно-строительных документов. Ранее власти не согласовали их данному бизнесмену из-за несоответствия требованиям.

Директор фирмы сообщила предпринимателю, что готова помочь ему в этом вопросе за 300 тысяч рублей, якобы нужных для дальнейшей передачи должностным лицам. При этом злоумышленница знала, что не может влиять на подобные решения.

7 июня женщина получила от бизнесмена требуемую сумму, после чего её задержали сотрудники регионального СК и УФСБ по Воронежской области.

По данным собеседника «Ё!», подозреваемая сначала призналась в преступлении, но потом отказалась от показаний. Её обвинили в покушении на мошенничество, совершенное в крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ). Уголовное дело возбудили по материалам регионального УФСБ. Теперь его рассмотрит суд. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.