Чиновник сжёг музейный комплекс, пытаясь избавиться от сорняка
Полицейские возбудили уголовное дело
15 августа чиновник нечаянно сжёг музейный комплекс «Степная застава», находящийся в Волгодонске в Ростовской области. Об этом сообщает 1rnd.
Как сообщает издание, 34-летний директор департамента строительства и городского хозяйства Волгодонска решил помочь своей знакомой избавиться от амброзии. Вместо того, чтобы покосить сорняк, мужчина поджёг траву и удалился. Однако он не рассчитал, что огонь перекинется на ближайшие постройки.
Музейный центр оценил ущерб в 1,3 миллиона рублей. Именно в такую сумму обойдётся восстановления деревянных башен, ворот, юрты и других экспонатов.
В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Комментарии (6)
КисаМурыса
30.08.2022 23:02
и смех, и грех, конечно
Нравоучительница
31.08.2022 08:38
Отличился. Умом и сообразительностью.
Aleximus
31.08.2022 09:19
если простой гражданин поджег и уничтожил его бы посадили и приговор вынесли, а раз чиновник тогда может и дома посидеть. Что за беспредел? Он должен возместить убытки и штраф с конфескацией, снятия с должности и посидеть маленько в местах не столь отдалёных.