Воронежская пенсионерка лишилась сбережений после общения с «подругой»
Приятельница предложила ей подработку
65-летняя жительница Воронежа лишилась сбережений, доверившись подруге, пообещавшей возможность заработать. Об этом сообщает региональное управление МВД.
Инцидент произошёл 10 сентября, когда потерпевшая переписывалась в соцсетях со своей приятельницей. Та предложила женщине заработать 5 000 рублей и её собеседница согласилась, что эта сумма лишней не будут. По указанию подруги пенсионерка ввела данные своей банковской карты, однако не получила деньги, а потеряла их — с её счёта списалось 106 584 рублей.
Оперативники выяснили, что страница приятельницы женщины была взломана мошенниками, которые и вели с ней весь диалог о возможности подработки.
По факту происшествия возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество» и «Кража». Сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к совершению преступления.
Комментарии (11)
алексей
14.09.2022 09:33
а то все говорят, что наши нищие и голодающие пенсионеры по мусоркам лазят, а в новостях, то у одной бабули сняли 200к, у другой 500к, видимо на мусорках денег насобирали
Вкусно и точка
14.09.2022 11:11
Если она не дочь прессекретаря, то вариантов нет))))
Полина_Ягодкина
14.09.2022 11:50
А позвонить не догадалась?