Воронежанка потеряла десятки тысяч рублей, пытаясь получить компенсацию за ковид

Женщину обманули мошенники

02.10.2022 09:26
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежанка потеряла десятки тысяч рублей, пытаясь получить компенсацию за ковид

Жительница Новоусманского района потеряла 50 тысяч рублей, поверив, что ей выплатят компенсацию после того, как она переболела ковидом. Об этом сообщает региональное управление МВД.

Мошенники позвонили 57-летней женщине, представившись сотрудниками специальной службы. Они спросили, болела ли женщина ковидом. Получив от жертвы положительный ответ, злоумышленники сказали, что ей положена компенсация. Женщину попросили установить обычный мессенджер, куда прислали ссылку для перехода. Женщина перешла по ссылке и указала там свои персональные данные. По этим данным мошенники оформили на потерпевшую кредит и из полученных средств похитили 50 тысяч рублей.

О том, что женщину обманули, удалось узнать благодаря её родственникам. Они заметили, что в мессенджере появилась возможность отправлять потерпевшей сообщения, и уточнили у неё, зачем она этот мессенджер установила. Когда они узнали, что она ожидает выплаты за ковид, то сразу же посоветовали ей обратиться в полицию.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ о мошенничестве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.