«Это теракт». Путин рассказал, кто взорвал Крымский мост
По словам президента, исполнителями и заказчиками подрыва Крымского моста являются спецслужбы Украины
Президент Владимир Путин сообщил, что исполнителями и заказчиками подрыва Крымского моста являются спецслужбы Украины. Соответствующее заявление он сделал на встрече с председателем Следственного комитета Александром Бастрыкиным, пишет «РИА Новости».
Путин назвал случившееся терактом, направленным на разрушение критически важной гражданской инфраструктуры России.
Председатель СК заявил, что по факту случившегося возбуждено уголовного дела по статье «Терроризм».
«Нами уже установлен маршрут движения грузовика, где произошел подрыв. Это Болгария, Грузия, Армения, Северная Осетия, Краснодар… Установлены перевозчики. С помощью оперативных сотрудников ФСБ удалось установить подозреваемых из числа тех, кто мог готовить теракт», — уточнил Бастрыкин.
Утром 8 октября на Крымском мосту взорвалась фура, после чего загорелись семь цистерн с топливом из состава, движущегося по железнодорожной части переправы. Из-за этого частично обрушились два автомобильных пролета. Известно, что в результате случившегося погибли три человека, в том числе семейная пара.
Сначала на мосту восстановили автомобильное движение, но только для легковых машин. Поезда на данный момент идут по расписанию. Грузовые фуры и автобусы должны использовать паромную переправу.
Комментарии (13)
capo
10.10.2022 09:18
У нас ведь есть спецслужбы, пусть ликвидируют террористов.
ирэна
10.10.2022 10:30
о, блин! А мы думали- хулиганы..... А тут вон оно что..... Сегодня аж до истерики; сидят с Бастрыкиным с умным видом докладывает- это теракт против инфраструктуры, второй- да , точно теракт? Б: да, уже установлено откуда приехала фура .... ну и дальше блабла
ирэна
10.10.2022 10:36
это вот такой плевок , вот нет слов !!!!! Один мат((((( И главное , освещается все так походЯ, ну , подумаешь - фигня- восстановим.... У меня сердце кровью обливается , глядя на фото катастрофы,это соизмеримо с дымящимися башнями-близнецами ((((( Но..... все идет по плану(((((